Назначили долг за квартиру, в которой я прописан, но не имею собственности

Добрый день, уважаемые юристы.

Есть квартира, которая находится в долевой собственности 50/50 у моих родителей, я там лишь прописан. По факту проживаю в другом регионе, имею временную регистрацию. В родительской квартире образовался долг за коммунальные платежи порядка 30 тысяч. Образовался он давно, но они периодически вносили платежи, таким образом, он примерно полгода так и висит в размере 30-ти тысяч на каждом из них (по материал сайта ФССП).

И вот в середине сентября в кабинете госуслуг я обнаружил, что этот долг начал висеть и на мне. Проверил на сайте ФССП, действительно, так и есть.

Господа юристы, разъясните мне пожалуйста, насколько законен тот факт, что долг распределен не только среди собственников квартиры, но и просто на зарегистрированных. Если это не законно, пожалуйста разъясните, куда обращаться и на какие законы ссылаться.

Я писал обращения на сайте ФССП, они прислали ответ, во вложении

Спасибо.

  • стр 2
    .jpg
  • стр 1
    .jpg
, Артём Тужилкин, г. Раменское
Алексей Исаев
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Вам необходимо для начала отменить судебный приказ, подав возражения в суд, его вынесший.

Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа

Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения

.

Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Артём Тужилкин
Клиент, г. Раменское

Дело в том, что судебный приказ вынесен 02.05.2017, копию я не получал, соответственно ничего не знал. Могу ли я сейчас обжаловать этот приказ?