776 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

776 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Законен ли отказ в оплате больничного листа для пенсионерки, работающей на половину ставки?

Здравствуйте. Работаю в ВУЗе. Я работающая пенсионерка. Два года назад по семейным обстоятельствам я пошла на половину ставки. Меня вывели из штата. Но сказали, что соцпакет остается. Теперь отказываются оплачивать бол. лист. Законно ли это? С уважением Шумейко Татьяна Стефановна

02 Октября 2017, 14:04, вопрос №1767683
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дарья
8,6
Рейтинг Правовед.ru
1439
ответов
634
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Курган
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Татьяна Стефановна!

Отказ работодателя оплачивать больничный лист — не законен.

Пишите письменную претензию на имя ректора ВУЗа в 2-ух экземплярах (один для Вас, второй для работодателя).

Если работодатель и впредь будет отказываться оплачивать лист нетрудоспособности — обращайтесь в трудовую инспекцию или прокуратуру по месту жительства с копиями документов: трудовой договор, копия трудовой книжки, лист нетрудоспособности.  

02 Октября 2017, 14:30
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.