Каковы последствия самостоятельного ремонта авто, если затягивают с выплатой по ОСАГО?

Хочу отремонтировать своё авто за свой счёт не дожидаясь выплаты по ОСАГО сумма которой мне известна по их оценке. Возникнут ли сложности у меня со страховой. Какие подводные камни могут всплыть ?

, Виктор, г. Кемерово
Валерий Тихонов
Юрист, г. Арзамас

Сложности могут возникнуть, если сумма, предлагаемая страховой окажется недостаточной, для проведения ремонта. Тогда для проведения независимой экспертизы Вам понадобится предоставить свой автомобиль для осмотра независимому эксперту, а он уже будет в ремонте.

То, что Вам известна сумма оценки страховой еще не означает того, что будет переведена именно эта сумма.