Права ли медсестра в школе, если не принимает справку от офтальмолога из частной клиники?
Добрый день.подскажите пожалуйста,права ли мед сестра в школе,что не принимает справку от офтальмолога из частной клиники и требует из детской поликлиники? Каким документом это регламентируется?
Спасибо.это я знаю.каким приказом или законом это можно подтвердить? Я распечатаю и покажу
Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации»
Статья 19. Право на медицинскую помощь
1. Каждый имеет право на медицинскую помощь.
5. Пациент имеет право на:
1) выбор врача и выбор медицинской организации в соответствии с настоящим Федеральным законом;