776 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

776 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Социальное обеспечение

Денежные выплаты детям-сиротам после окончания техникума

У меня такой вопрос , я закончила техникум в июне месяце ! Подъемные деньги не выплатили , по закону в течение какого времени техникум обязуется выплатить денежные выплаты , если документы на выплаты все поданы ?!

02 Октября 2017, 12:40, вопрос №1767577
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
8,0
Рейтинг Правовед.ru
8999
ответов
2708
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Денежные выплаты детям-сиротам после окончания техникума

ТатьЯна

В соответствии с п.8 ст. 6 Федерального закона от 21.12.1996 N 159-ФЗ «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» —

предусматривается выплата выпускникам федеральных государственных образовательных учреждений из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, за исключением лиц, продолжающих обучение по очной форме в образовательных учреждениях профессионального образования, единовременного денежного пособия, а также обеспечение указанных лиц одеждой, обувью, мягким инвентарем и оборудованием (которое может быть заменено денежной компенсацией). но, как видно из ст. 6 Закона, это распространяется в том случае, если выпускник вуза относится к лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в возрасте от 18 до 23 лет (ст. 1 Закона).

У меня такой вопрос, я закончила техникум в июне месяце! Подъемные деньги не выплатили, по закону в течение какого времени техникум обязуется выплатить денежные выплаты, если документы на выплаты все поданы ?!

ТатьЯна

По общим правилам заявления рассматриваются в течении месяца. Сроки пропущены подавайте письменное заявление в прокуратуру. Если не помогут то придётся решать вопрос в судебном порядке.

02 Октября 2017, 17:24
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.