8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли оформление юридического адреса фирмы не на учредителя?

Я хочу открыть фирму ООО на себя, чтоб фирма принадлежала мне, но юр.адрес фирмы должен быть на другого человека. который вполне может быть директором. Такое возможно? Или второй тоже должен быть учредителем? и какая доля у него должна быть?

, Анна, г. Кемерово
Евгений Краснощеков
Евгений Краснощеков
Юрист, г. Пермь

Юр.адрес как фактический адрес не обязывает арендодателя быть собственником вашего ООО. Вы при оформлении ООО должны его предоставить в налоговую, то есть договор аренды должен быть с более-менее длительным сроком (иначе при наличии конфликтов с будущими клиентами вас обвинят в создании фирмы-однодневки). А арендодатель — директор в одном лице, тоже при спорах (см.выше) может стать фигурантом. Лучше директором его не ставить.

1
0
1
0

Если вы поменяете в будущем ген.директора, то юр.адрес в его квартире придется менять тоже. А «человек Х является генеральным директором (наемным сотрудником с зарплатой)» — до регистрации ООО он не может быть работником ООО. Проще обратиться к арендодателю за гарантийным письмом по поводу предоставления юр.адрес по ДЕЙСТВУЮЩЕМУ зданию для этого предназначенному, чтобы не оказалось, что в нем еще миллион подобных ООО. 

0
0
0
0
Елена Князева
Елена Князева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, это возможно, если Генеральный директор  является собственником или имеет постоянную прописку в этой квартире. НО: при смене генерального директора вам будет нужно сменить и адрес.

1
0
1
0
Анна
Анна
Клиент, г. Кемерово

Получается что при оформлении фирмы в учредительных документах мне нужно указать что человек Х является генеральным директором (наемным сотрудником с зарплатой) и что юридический адрес фирмы это квартира собствнником которой является человек Х?

Похожие вопросы
486 ₽
Уголовное право
А так же возможно ли смягчить это наказание?
Здравствуйте, 4 месяца назад я выпивал на квартире с двумя девушками и другом. В какой то момент одна девушка уеденилась с другом в ванной комнате. После я заснял на сотовый телефон их интимную близость, а так же передав телефон другу он заснял от первого лица. После, по инициативе друга, я переслал ему это видео в соц.сети Вк( больше ни кому не скидывал и не хранил данное видео). Сейчас эта девушка написала заявление. Меня сегодня допросили и в процессе сказали, что мне грозит срок до 2ух лет. Уже после допроса выяснилось, что друг перекинул это видео брату, а у брата это видео нашла какая то особа и так же распростронила. Какое наказание скорее всего вынесет мне суд? А так же возможно ли смягчить это наказание?
, вопрос №4098669, Алексей, г. Москва
Трудовое право
И выплатят ли вообще заработную плату с таким договором (гпд)?
хочу устроиться на работу на удаленку, привели два варианта трудоустройства ( тк и гпд). Сказали, что с гпд будет удобнее работать в офисе и на удаленке. Хотела бы узнать на сколько плох договор гпд? возможно ли оформление гпд с трудовой книжкой? И выплатят ли вообще заработную плату с таким договором (гпд)?
, вопрос №4097777, Юлия, г. Самара
Медицинское право
Подскажите, хочу устроится на работу в полицию, возможно ли это с моим глупым прошлым и что я должна сделать, чтобы доказать, что я абсолютно здорова?
Здравствуйте! Мне 23 года сейчас, 8 лет назад по глупости обращалась к психиатру, депрессия с «попыткой суицида», особых проблем у меня не было на самом деле, подростковый максимализм, желание привлечь внимание и тд. Врачом было предложено лечь в больницу по желанию, на что я добровольно согласилась, мне было 15 лет. Неделю наверно пролежала и выписалась. С тех пор психиатра не посещала никогда, на учете не стояла, права получила водительские, на работу с вредностью устраивалась, но пришлось пройти тест и комиссию. Подскажите, хочу устроится на работу в полицию, возможно ли это с моим глупым прошлым и что я должна сделать, чтобы доказать, что я абсолютно здорова?
, вопрос №4097404, Полина, г. Москва
Все
Возможно ли получать нулевые счета так как я не проживаю там
Возможно ли получать нулевые счета, так как я не проживаю там и ничем не пользуюсь Подскажите пожалуйста.Проживаю в Вологодской области.Как разделить счета( у меня 1/2 доля дома и земли в Крыму)по наследству?Возможно ли получать нулевые счета, так как я не проживаю там и ничем не пользуюсь.. И возможно ли это сделать в Вологодсклй области,Череповце, если наследство в Крыму
, вопрос №4096754, Анна, г. Череповец
Гражданское право
Хочу узнать возможно ли это и как сделать?
Здравствуйте, купила курс на этом сайте, развели как бабку...https://designiter.ru. Оплатила рассрочкой, но деньги вернуть не смогу если верить договору, да и до конца обучения остался месяц, я практически ничего не прошла, а это vip-наставничесто пустой звук, на вопросы по темам отвечали словами из видеоуроков, а не полными ответами. Я крайне недовольна данным курсом и наставничеством, проходить его я не буду скорее всего, а деньги хочется вернуть... 124к всё-таки... Хочу узнать возможно ли это и как сделать?
, вопрос №4096774, Виктория, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 02.10.2017