Может ли собрание ТСН в СНТ перенести границу между ЗУ по заявлению одного из членов товарищества?

Мой сосед приобрел земельный участок вместе со строением,стоящим на нашей общей границе. Затем он написал заявление в правление и получил решение общего собрания ТСН о переносе границы на 1м в мою сторону для обслуживания своего строения.Мы оба члены товарищества.Земля еще не приватизирована. Правомочны ли действия правления? Спасибо

, Елена, Макаров
Дмитрий Борин
Юрист, г. Ижевск

Нет, поскольку обще собрание СНТ не полномочно для решения подобных вопросов. Смотрите закон № 66 — ФЗ, которым урегулирована деятельность СНТ.