Правомерно ли выписан штраф и эвакуирован автомобиль?
Добрый день.
Выписали штраф и эвакуировали припаркованную машину (ч. 6 ст. 12.19 КоАП РФ).
Машина была припаркована менее 5ти метров по левой стороне за пешеходным переходом при въезде во двор дома (на схеме красная машина). Параллельно моей машине с другой стороны дороги припаркована аналогично машина (менее 5ти метров от пешеходного перехода. на схеме зеленая машина).
С ч. 6 ст. 12.19 КоАП РФ ознакомился, но остается вопрос, правомерно ли выписан штраф и эвакуирован авто (только мое)? Во дворе не может быть встречного движения из-за ширины проезжей части, а значит определить направление движения инспектор не мог (знаков нет). Из чего делаю вывод о том, что в моих действиях состава статьи не наблюдаю, ведь я припарковался после пешеходного перехода, если рассматривать одностороннее движение.
Ведь если есть нарушение у меня есть, то логично, что второе авто так же нарушило (не то, что бы я искал справедливости).
- Схема проезда.jpg
видимо речь о ч. 3 ст. 12.19
с учетомесли там нет знаков что движение одностороннее, то поскольку вы припарковались на правой полосе то встали до перехода а не за ним, а зеленое авто как раз за переходом встало. Но в общем то вопрос с тем, что зеленого не эвакуировали даже припаркуйся он с нарушением правового значения применительно к Вам не имеет
Верно. 12.19ч. 6- нарушения, предусмотренные частями 3 - 4 статьи 12.19 КоАП РФ, совершенные в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге
"если там нет знаков что движение одностороннее, то поскольку вы припарковались на правой полосе то встали до перехода а не за ним"
Во-первых, о каких полосах идет речь, там нет разделения?
Во-вторых, я двигался с другой стороны, т.е. я въезжал во двор, так что с моей стороны я парковался за пешеходным переходом с левой стороны от полосы движения.