Разрешена ли съемка на камеру в федеральном государственном учреждении?

Я хочу снять видеоблог и выложить его в интернет, можно ли снимать в федеральном государственном учреждении (в университете)?a

, Вадим, г. Краснодар
Дмитрий Третьяков
Юрист, г. Зеленоградск

Вадим! Мы с Вами живём в прекрасной стране под названием Россия! (а завистливые иностранцы называют её Раша)) Здесь зачастую не работают законы, которые не могут не работать, да что далеко ходить, постоянно нарушается Конституция Российской Федерации. Людей задерживают на митингах, судят за личное мнение((

Так вот. Запрета на съёмку в университете в нашем законодательстве нет. Но! Есть риски, что за снятое видео тебя отчислят из универа) Например, если видео будет про «плохого декана», или про тараканов в университетской столовой.

Поэтому, если цели съёмки направлены на укрепление имиджа универа, то во избежания возможных проблем, советую уведомить представителя универа ну например по воспитательной работе.

Ну а если «декан плохой» и «тараканы», то снимать можно на свой страх и риск)

Удачи!