976 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

976 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Разрешена ли съемка на камеру в федеральном государственном учреждении?

Я хочу снять видеоблог и выложить его в интернет, можно ли снимать в федеральном государственном учреждении (в университете)?a

02 Октября 2017, 09:44, вопрос №1767376
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дмитрий
12
ответов
3
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Вадим! Мы с Вами живём в прекрасной стране под названием Россия! (а завистливые иностранцы называют её Раша)) Здесь зачастую не работают законы, которые не могут не работать, да что далеко ходить, постоянно нарушается Конституция Российской Федерации. Людей задерживают на митингах, судят за личное мнение((

Так вот. Запрета на съёмку в университете в нашем законодательстве нет. Но! Есть риски, что за снятое видео тебя отчислят из универа) Например, если видео будет про «плохого декана», или про тараканов в университетской столовой. 

Поэтому, если цели съёмки направлены на укрепление имиджа универа, то во избежания возможных проблем, советую уведомить представителя универа ну например по воспитательной работе.

Ну а если «декан плохой» и «тараканы», то снимать можно на свой страх и риск)

Удачи!

02 Октября 2017, 10:01
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.