Как оформить покупку земельного участка на 2-х собственников?

Преобретаем земельный участок с супругом, 1/2 мне 1/2 супруг, как заполнить договор купли продажи ?

.

, Елена, г. Истра
Сергей Боталов
Адвокат, г. Абакан

Здравствуйте! в этом нет ничего сложного. В качестве покупателей будете указаны Вы и Ваш супруг. Каждому будет принадлежать по 1/2 доли в праве собственности на земельный участок. При регистрации договора потребуется участие обоих покупателей. И государственную пошлину за регистрацию придется оплачивать каждому из покупателей. Сложностей не будет до того момента, пока один из Вас не решит самостоятельно распорядиться указанным земельным участком

Алексей Колганов
Юрист, г. Саратов

Преобретаем земельный участок с супругом, 1/2 мне 1/2 супруг, как заполнить договор купли продажи ?

Елена

Подумайте над данным вопросом, потому что с продажей долевой собственности, приобретенной в браке в случае его расторжении, а так разделе имущества возникает масса проблем. Если вы находитесь в браке — лучше оформите земельный участок на одного из супругов, он так и так является Вашей совместной собственностью, зато в дальнейшем будет намного меньше проблем, если вдруг не дай Бог решите разводиться (придется заключать бранчый договор так как у Вас доли, вообщем проблем масса) или его продавать (сделка оформляется у нотариуса долевая, а это дороже всегда)