Суд запросил от истца правовое обоснование применения договора подряда

Добрый день! Подскажите пжлст; Суд запросил истцу (я) предоставить правовое обоснование применения П.П. №1063 от 25.11.2013г.

Вопрос: является ли Договор субподряда где подрядчик прописывает это постановление правовым обоснованием? Ведь все отношения между юр.лицами начинаются и сопровождаются в дальнейшем условиями договора.

, Наталья, г. Арамиль
Бондаренко Мария
Юрист, г. Москва

Добрый день! Если стороны в договоре прописали, что размер штрафа (неустойки) устанавливается в соответствии с требованиями данного постановления, то да — подрядчик вправе требовать расчета неустойки в соответствии с данным постановлением.

Наталья
Клиент, г. Арамиль

Истец субподрядчик свои обязательство выполнил в полном объеме, а вот подрядчик всю сумму договора не оплатил, нам пришлось обратиться в суд. Где с нас и попросили предоставить правовое обоснование применения Пост.Прав. №1063 от 25.11.2013г. Мы не муниципалы (ООО), а постановление идет только для контрактов. Вот я и задаю вопрос как нам в суде правильно обосновать.