648 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

648 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Не трудоустроен на работе более 3-х месяцев и задерживают зарплату

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста куда обратиться если происходит задержка зарплаты а я даже не трудоустроен на своей работе.

02 Октября 2017, 08:08, вопрос №1767313
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Алексей
1471
ответ
510
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ставрополь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Только в суд, доказывая что вы фактически исполняли свои должностные обязанности.

Статья 55. Доказательства

 
1. Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.
Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио- и видеозаписей, заключений экспертов.

02 Октября 2017, 08:17
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Иван
91
ответ
38
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кемерово
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 91ответ
  • 38отзывов

Добрый день! Прежде всего необходимо установить факт трудовых правоотношений между вами и вашим работодателем. Данный факт возможно установить в судебном порядке. Хотя бывают и случаи, когда факт трудовых правоотношений, а также обязать заключить с вами трудовой договор, возможно установить через Государственную инспекцию труда. А в последствии и требовать от вашего работодателя оплаты установленной заработной платы. В суде вы также имеет право требовать возмещение морального вреда. 

03 Октября 2017, 06:40
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.