548 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

548 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. ЖКХ

Как вернуть деньги, если в общую квартиру включили площадь лоджии?

В общую площадь квартиры включили площадь лоджии без понижающего коэффициента. При расчете стоимости квартиры эту общую площадь умножили на цену квадратного метра. Расплатилась полностью. Но с учетом понижающего коэффициента общая площадь снижается на 1,9 кв.м. Могу ли я потребовать вернуть мне деньги?

02 Октября 2017, 07:32, вопрос №1767300
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Заместитель директора - Роман
41
ответ
13
отзывов
Общаться в чате

            Добрый день! В соответствии с ч. 3 ст. 555 ГК РФ в случаях, когда цена недвижимости в договоре продажи недвижимости установлена на единицу ее площади или иного показателя ее размера, общая цена такого недвижимого имущества, подлежащая уплате, определяется исходя из фактического размера переданного покупателю недвижимого имущества.

           Таким образом Вы вправе потребовать от застройщика вернуть излишне уплаченную стоимость квартиры. Нужно учитывать, что изменения в с. 5 ФЗ «Об участии в долевом строительстве......» предусматривающие применение указанных Вами понижающих коэффициентов для лоджий вступили в силу с 01.01.2017 г.

04 Октября 2017, 13:50
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

548 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут