1020 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1020 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Административное право

Что можно сделать, если соседские дети постоянно шумят?

Здравствуйте! У меня токая сетуация,я проживаю на втором этаже и у меня двое ребетишек одному 5 другому 10 месяцев. Так вот соседи снизу постоянно жалуется на шум от игор в дневное время стучит по стене молотком и включает музыку на всю громкость якобы заглушить шум. Я сказала ей что мои дети в в дневное время могут играть как им хочется.Так она стала мне угрожать что устроит мне проблемы с законом. Что она может мне сделать?

02 Октября 2017, 07:07, вопрос №1767296
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Владимир
8,0
Рейтинг Правовед.ru
8999
ответов
2708
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Я сказала ей что мои дети в в дневное время могут играть как им хочется.

Марина

Добрый день! Это верно — но только без нарушения режима тишины и превышения силы звука.

Здравствуйте! У меня токая сетуация, я проживаю на втором этаже и у меня двое ребетишек одному 5 другому 10 месяцев. Так вот соседи снизу постоянно жалуется на шум от игор в дневное время стучит по стене молотком и включает музыку на всю громкость якобы заглушить шум. Я сказала ей что мои дети в в дневное время могут играть как им хочется.Так она стала мне угрожать что устроит мне проблемы с законом. Что она может мне сделать?

Марина

Закон Омской области от 27 мая 2016 г. N 1876-ОЗ «Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Омской области»

ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/hotlaw/omsk/736048/#ixzz4uKXo6qCm

 Статья 3. Периоды времени, в которые не допускается нарушение тишины и покоя граждан

Не допускается нарушение тишины и покоя граждан: с 22.00 до 8.00 часов по местному времени; с 13.00 до 14.00 часов по местному времени в многоквартирных домах в части действий, предусмотренных абзацами вторым, третьим статьи 4 настоящего Закона.

02 Октября 2017, 10:41
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Артем
2326
ответов
612
отзывов
Общаться в чате
Правовые Технологии

Добрый День! Что касается игр детей, то их необходимо прекращать с 23.00 до 7.00. В случае, если Ваши дети играют в период времени с 7 утра до 11 вчера, то угроза соседей не имеет никаких правовых оснований и, более того, Вы сами можете пожаловаться на них участковому. Для решения Ваших задач обращайтесь к юристам нашей компании

02 Октября 2017, 14:26
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.