1100 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Административное право

Могут ли мне дать штраф, если мне только 17 лет?

Я случайно сматерился на паре и учитель сказал,гуськом по коридору с одного конца до другого или штраф 1500 ,но у неё нет никаких доказательств того что воспроизвёл нецензурную речь,могут мне дать штраф?И в чём она не права?

02 Октября 2017, 06:59, вопрос №1767292
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Артем
2326
ответов
612
отзывов
Общаться в чате
Правовые Технологии

Здравствуйте!!! Мат в общественном месте коим является учебное заведение, попадает под ст.  20.1. КоАП РФ. Мелкое хулиганство

Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, —
влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
Те же действия, сопряженные с неповиновением законному требованию представителя власти либо иного лица, исполняющего обязанности по охране общественного порядка или пресекающего нарушение общественного порядка, —
влекут наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток. Как вы считаете, ваш инцидент подходит под приведенную статью? гаю, что нет. Стало быть и штрафа бояться нечего. Просто постарайтесь не допускать более подобных случаев — это по меньшей мере не красит вас.

02 Октября 2017, 07:42
q Отблагодарить
0 0