88 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Можно ли уехать из города, если с бывшим супругом заключено мировое соглашение о невыезде?

Развелась с супругом. У нас двое несовершеннолетних детей. Начали судиться по разделу имущества. Супруг выдвинул условие , что я не смогу выехать из города, только тогда он заключит мировое соглашение. Могу ли я после подписания соглашения на его условиях, через какое-то время уехать на ПМЖ в другой город России?

02 Октября 2017, 05:25, вопрос №1767277
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
1519
ответов
550
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! Да, сможете выехать, подобное соглашение о запрете смены места жительства противоречит закону, так как ограничивает права человека.

02 Октября 2017, 06:11
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут