104 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. Лишение водительских прав

В акте о результате мед освидетельствования указан неправильный номер протокола

Здравствуйте, после прохождения медосведетельствования, через месяц получил акт медицинского обследования, где в графе "причина направления на медосведетельствования" указан неправильный номер протокола "о направлении на медосведетельствование". Может ли этот акт быть доказательством в суде? Или его можно оспорить?

02 Октября 2017, 02:16, вопрос №1767254
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
1519
ответов
550
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!  Шансы есть. Обратитесь к юристу. Нужно готовить возражения по делу и направить их в суд. Но по ст 12.8 и 12.26 КоАП, необходимо искать  процессуальные нарушения в материалах дела. Чаще всего это единственный шанс остаться с правами. Просто неправильный номер, как Вы указали, увы, но не будет тем нарушением, которое позволит избежать лишения удостоверения. Нужно понимать были ли понятые или нет и если не было, то велась ли видеозапись и есть ли она в материалах дела??? Если ничего этого не делать, то прав лишат и будет штраф.

02 Октября 2017, 07:03
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут