676 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

676 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. Лишение водительских прав

Могут ли лишить прав за нахождение в нетрезвом виде, сидя в стоячем автомобиле?

Могут ли лешить прав. Если я сидел в машине пьяный и никуда не ехал. Сотрудникам ДПС поступило сообщение по112, что по такому то адресу пьяный водитель за рулем такого то автомобиля. Они приехали по этому адресу и нашли этого водителя сидящего за рулем авто. Составили протокол.

02 Октября 2017, 01:31, вопрос №1767247
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Александр
1519
ответов
550
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!  На практике, если протокол составлен, то могут и лишить… Обратитесь к юристу. Нужно готовить возражения по делу и направить их в суд. По ст 12.8 и 12.26 КоАП, НЕОБХОДИМО ИСКАТЬ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЕ НАРУШЕНИЯ в материалах дела. Чаще всего это единственный шанс остаться с правами. Нужно понимать были ли понятые или нет и если не было, то велась ли видеозапись и есть ли она в материалах дела??? Если ничего этого не делать, то прав лишат и будет штраф.

02 Октября 2017, 07:07
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Валентин
130
ответов
32
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тула
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

В суде надо заявить ходатайство о вызове в суд и опросе в качестве свидетеля то лицо, которое ссобщило в дежурную часть о пьяном водителе. Надо подготовиться к этому судебногому заседанию основательно. А сам факт того, что водитель находился в машине в состоянии опьянения еще не о чем не говорит. Вот что будет говорить этот свидетель, имеет большое значение. Надо его показания убедительно опровергнуть. Удачи!

02 Октября 2017, 11:58
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Эрик
175
ответов
32
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Клин
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Здравствуйте! Да по закону нельзя находится за рулём в состоянии алкогольного апьянения, за это вполне могут лишить прав!
02 Октября 2017, 14:08
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.