220 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

220 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Как правильно расторгнуть договор с косметической фирмой?

Стала жертвой косметической фирмы, подписалась на кредит, хотя была против и сказала им от этом.Как правильно написать заявление о расторжении договора.

01 Октября 2017, 23:49, вопрос №1767211
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Константин
320
ответов
118
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер.

ВАМ необходимо написать заявление на расторжение договора купли-продажи продавцу. После того как подадите данное заявление и на нем поставят отметку о принятии, подайте заявление в банк.

02 Октября 2017, 00:06
q Отблагодарить
1 0
Адвокат - Александр Юрьевич
398
ответов
140
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 398ответов
  • 140отзывов

Здравствуйте, Ирина. Вообще-то косметические товары обмену или возврату не подлежат, за исключением если они некачественные. Поэтому просто так расторгнуть договор, скорее всего, не получится. Должны быть существенные нарушения условий договора. То, что Вы сказали им по кредиту, не имеет никакого правового значения — зачем надо было подписывать кредитный договор? Конечно же, необходимо изучить сам договор, сейчас трудно сказать что-либо более определённое. 

02 Октября 2017, 00:36
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Артем
2326
ответов
612
отзывов
Общаться в чате
Правовые Технологии

Согласно  ст. 32 ФЗ «О защите прав потребителей», потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Напишите в двух экземплярах заявление о расторжении  в одностороннем порядке  договора на оказание косметических  услуг,  со ссылкой на  ст. 32 ЗоЗПП РФ. Также в заявлении потребуйте перечислить (вернуть)  в соответствующий банк денежные средства, которые, скорее всего, перечислены в косметический солон  по вашему кредитному договору.  Одни экземпляр заявления передайте руководителю компании под подпись, и желательно, чтобы на вашем экземпляре подпись руководителя была заверена печатью организации. Если отказались принять письмо, направьте  заявление по юридическому адресу организации заказным письмом с уведомлением о вручении.              После чего, незамедлительно обратитесь в  ваш банк с заявлением о расторжении кредитного договора. Приложите к указанному заявлению, копию вашего заявления о расторжении  в одностороннем порядке  договора на оказание косметических услуг с отметкой косметического салона.     
        В любом случае Вам необходимо незамедлительно обратиться к квалифицированному юристу, со всеми документами. 
         Более подробную консультацию возможно предоставить только после изучения вашего договора   на оказание косметических услуг, и  кредитного договора  с банком.

03 Октября 2017, 07:49
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

220 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут