Какие отчисления в ПФ и ФСС необходимы после регистрации ООО?

Добрый вечер! Зарегистрировал ООО 20 апреля 2017 года. Делал ремонт, заказывал мебель и т.д. В общем приступил к работе 01 августа 2017 года. Доход начал получать с 15 августа. Сейчас спохватился и понял, что в силу своей неграмотности не производил ни отчисления ни отчетность в ПФ и ФСС. Подскажите как выйти из этой ситуации, так как фирма реально не вела деятельности до августа 2017 года. Может можно сделать приказ об отпуске с 20 апреля по 1 августа? Как быть ? и Подскажите какой минимальный размер оплаты труда я могу сделать (Краснодарский край) себе, что платить меньше так как я один сотрудник в ООО, т.е. и учредитель и ген директор.

, Роман, г. Краснодар
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! А вы начисляли и выплачивали себе заработную плату?

т.е. и учредитель и ген директор

Роман

В принципе, вы вообще в этом случае можете себе заработную плату не начислять. Но если вас интересует стаж, то МРОТ составляет 7800 руб.