264 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

264 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Можно ли голосовать за квартиру мамы по доверенности?

Моя мать в настоящий момент более 3 лет проживает в США на ПМЖ в Москве у нее квартира в собственности . Жильцы в котором находится квартира матери проголосовали за 100% за реновацию дома. Мог ли кто-то голосовать за квартиру мамы без нее по доверенности ? В этой же квартире вторым собственником является несовершеннолетний в возрасте 16 лет который тоже проживает в настоящее время в США. Может ли кто-то голосовать от имени несовершеннолетнего ? И что будет с собственностью если на момент расселения их в Москве не будет ?

02 Октября 2017, 02:22, вопрос №1767108
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Алексей
1904
ответа
533
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Оренбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1904ответа
  • 533отзыва

Екатерина! Буду краток! 

Может ли кто-то голосовать от имени несовершеннолетнего? И что будет с собственностью если на момент расселения их в Москве не будет ?

Екатерина

Ни кто не имеет такого право, или ТОЛЬКО ПО НОТАРИАЛЬНОЙ ДОВЕРЕННОСТИ! Причем согласно Жилищного кодекса РФ — голосуют ЛИШЬ СОБСТВЕННИКИ, причем каждый только ПО СВОИМ КВАДРАТНЫМ МЕТРАМ! 

Мои Рекомендации — Получить Нотариальную доверенность от мамы и сестры и в судебном порядке обжаловать данное решение о вступлении в програму Реновации! возможно вы сможете выяснить ещё парочку подобных фактов! 

Да и Ноториальная доверенность пригодится при Представлении интересов мамыи сестры — при РАССЕЛЕНИИ — Вы сможете Представлять их интересы ..

02 Октября 2017, 08:28
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

264 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут