612 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

612 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Что грозит за фальшивые права и отсутствие гражданства РФ у гражданина Молдавии?

Друга остановили ГАИ.он гражданин Молдавии ,права тоже малдавские но фальшивые оказывается.что ему грозит.он живёт в России 12-13 лет.но гражданство так и не сделал

01 Октября 2017, 20:14, вопрос №1767087
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Ольга
308
ответов
146
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Волгоград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

За  пребывания на территории РФ без соответствующего на то разрешения вашему другу грозит штраф и депортация. За поддельные документы он будет привлечен к уголовной ответственности, но на территории Молдавии.

01 Октября 2017, 20:19
q Отблагодарить
1 0
Константин
клиент, г. Москва

На территории РФ он официально находится и каждые три месяца пересекает границу.на него в России завели дело за фальшивые молдавские права.что в РФ ему сделают?

01 Октября 2017, 20:47
Юрист - Алексей
247
ответов
83
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Константин!

Может грозит ст 327 ч. 3 УК РФ, если сотрудники смогут получить образцы печатей с р. Молдовы по запросу!!! Если нет, будет ходить, может быть без водительского удостоверения, но и статьи уголовной не будет!!!                    
Рад был Вам помочь!                    
Удачи во всех ваших начинаниях и в защите Ваших прав!
                                                          

01 Октября 2017, 20:23
q Отблагодарить
1 0
Константин
клиент, г. Москва

Они никакой образец печати и не думают получать,эти права отдали крименалисту на экспертизу, который и сделал заключение что они фальшивые и сделанные чуть ли не на обычном струйном принтере.а он 3 года ездил по ним,и на постах показывал и норм.

01 Октября 2017, 20:52
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

612 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут