Что грозит за фальшивые права и отсутствие гражданства РФ у гражданина Молдавии?

Друга остановили ГАИ.он гражданин Молдавии ,права тоже малдавские но фальшивые оказывается.что ему грозит.он живёт в России 12-13 лет.но гражданство так и не сделал

, Константин, г. Москва
Ольга Сухорукова
Адвокат, г. Волгоград

За  пребывания на территории РФ без соответствующего на то разрешения вашему другу грозит штраф и депортация. За поддельные документы он будет привлечен к уголовной ответственности, но на территории Молдавии.

Константин
Клиент, г. Москва

На территории РФ он официально находится и каждые три месяца пересекает границу.на него в России завели дело за фальшивые молдавские права.что в РФ ему сделают?

Алексей Матвеичев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Константин!

Может грозит ст 327 ч. 3 УК РФ, если сотрудники смогут получить образцы печатей с р. Молдовы по запросу!!! Если нет, будет ходить, может быть без водительского удостоверения, но и статьи уголовной не будет!!!
Рад был Вам помочь!
Удачи во всех ваших начинаниях и в защите Ваших прав!

Константин
Клиент, г. Москва

Они никакой образец печати и не думают получать,эти права отдали крименалисту на экспертизу, который и сделал заключение что они фальшивые и сделанные чуть ли не на обычном струйном принтере.а он 3 года ездил по ним,и на постах показывал и норм.