Как получить разрешение на установку железного гаража

здравствуйте. я и жильцы нашего многоквартирного дома поставили железные гаражи вместо старых сараев пришедших в не годность на участках которые были закреплены с 1970 года к дому по запросу организации в исполком которая строила наш дом. для наших квартир. под хоз. блок и погреба.

как получить документы на установку гаража и не потерять участки

, дмитрий, г. Уфа

Здравствуйте!

Что бы ответить на Ваш вопрос нужно знать судьбу земельных участков на которых стоят гаражи.

То есть на каком основании народ ими пользуется в настоящее время: для этого необходимо знать кадастровый номер (номера) земельных участков.

Если земельные участки когда-то предоставлялись в аренду или в безвозмездное  пользование, то на какой срок? Возможно сохранились Постановления главы Администрации города Уфы о предоставлении участков для каких-либо целей и т.д.

Нужно посмотреть схему градостроительного зонирования, в какую зону попадают эти земельные участки, возможно что на их месте планируют что-то построить или они свободны от застройки.

После выяснения совокупности этих вопросов, можно ответить возможно в принципе получение документов на установку гаража или невозможно.