624 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

624 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как возместить деньги, потраченные на юридические услуги, через суд?

Закончился срок договора найма. Наниматель не освобождает и не передает квартиру. Обратился к юристам, составили претензионное письмо с требованием освободить квартиру и возместить юр. услуги. Наниматель сразу согласился освободить и передать квартиру, но юр услуги оплачивать отказывается. Обращаться в суд?

01 Октября 2017, 18:36, вопрос №1767019
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Наталья
335
ответов
120
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Курган
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Виктор.

Да, придётся обращаться в суд. И Вы должны будете предоставить доказательства того что юридические услуги были оказаны именно в связи с этой ситуацией. И также факт оплаты.

Удачи!

01 Октября 2017, 18:48
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Светлана
168
ответов
60
отзывов
Общаться в чате

Добрый вечер. Да, можете взыскать в судебном порядке.

Статья 15 ГК РФ. Возмещение убытков
1. Лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков, если законом или договором не предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере.
2. Под убытками понимаются расходы, которые лицо, чье право нарушено, произвело или должно будет произвести для восстановления нарушенного права, утрата или повреждение его имущества (реальный ущерб), а также не полученные доходы, которые это лицо получило бы при обычных условиях гражданского оборота, если бы его право не было нарушено (упущенная выгода).

01 Октября 2017, 18:53
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Эрик
175
ответов
32
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Клин
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Здравствуйте! Обращайтесь в суд с иском о возмещении затрат на юруслуги в связи с этим делом и предоставить документы подтверждающие факт оплаты и свидетелей.
02 Октября 2017, 13:34
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.