744 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

744 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Могу ли я снимать квартиру у своей мамы и при этом получать выплату с работы?

Я являюсь сотрудником ФСИН, у мамы есть квартира, которую она готова сдать мне,могу ли я заключить с ней договор найма жилья и при этом получать выплату с работы?

01 Октября 2017, 18:34, вопрос №1767010
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Ольга
308
ответов
146
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Волгоград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Договор найма вы заключить можете. Но будьте готовы к тому, что он может быть проверен на предмет отчисления налогов с полученной прибыли вашей мамой

01 Октября 2017, 18:43
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Алексей
254
ответа
84
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Оксана!

Формально Вы это сделать можете, но на практике Вас вызовут в отдел кадров при проведении проверки и неизвестно чем плохим для Вас данная процедура может закончиться… Придётся доказывать, что она Вам, извините, не мама, а чужая тётя, Вам такой поворот подходит?

Сам служил в УИС… и думаю, ничем хорошим это не закончится…

Надо как следует перестраховаться…

Рад был Вам помочь!                    
Удачи во всех ваших начинаниях и в защите Ваших прав!
                                                          
 

01 Октября 2017, 19:02
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

744 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут