8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Приставы отказываются возвращать деньги, так как перечислили их заявителю

Виктор Тимофеевич, Барнаул. С карточки Сбербанка сняли деньги судебные приставы. При обращении к приставам узнал о судебном приказе, оформил возражение. После отмены судебного приказа, приставы деньги возвращать отказываются, мотивируя тем, что уже перечислили их заявителю. Мне сообщений ни от заявителя, ни из суда, ни от приставов не приходило, суд и пристава объяснили что сообщения отправляли, начал разбираться, оказывается (со слов персонала) уведомления отправлялись по моему старому 4 летнему адресу. Как вернуть деньги наиболее простым путем, желательно компенсировать бы еще расходы на разбирательства, транспортные, услуги юриста, и неплохо бы и за моральный вред. Сейчас карточка в в рабочем состоянии, но деньги назад не получил.

Показать полностью
, Виктор Тимофеевич Сергеенко, г. Новосибирск
Александр Лупу
Александр Лупу
Юрист, г. Москва
Эксперт

Виктор Тимофеевич, в данном случае необходимо обжаловать для начала действия суд.приставов по подчиненности после отказа обращаться с исковым заявлением в суд, однако перспектива данного дела примерно 50 на 50, если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

1
0
1
0
Виктор Тимофеевич Сергеенко
Виктор Тимофеевич Сергеенко
Клиент, г. Новосибирск

Пока написал приставам требование вернуть деньги, их устный отказ чепуха. Жду официального ответа от приставов. Собираюсь написать жалобу на приставов в прокуратуру. Надо ли? Хочу пожаловаться на судью. Его решение было очень подозрительным. Есть ли смысл? Еще. Вот думаю писать ли заявителю о добровольном возврате денег. Или сразу в суд? Речь идет о некой коллекторской компании и о несуществующей моей задолженности по коммунальным платежам. А та квартира уже 4 года как мной продана. ))) После отмены судебного приказа они пользуются моими деньгами незаконно. Как-то так.

Константин Вечерский
Константин Вечерский
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Поскольку судебный приказ отменен, постольку необходимо обратиться в мировой суд, вынесший отмененный приказ, с заявлением о повороте исполнения судебного приказа.

НИКАКОГО иска в суд, поскольку иск будет оставлен без рассмотрения — предусмотрен иной порядок — обращение с заявлением о повороте.

Ответчик — взыскатель, которому перечислили деньги, заинтересованное лицо — судебный пристав-исполнитель.

1
0
1
0

В исковом порядке можно будет потом предъявить требования о процентах за пользование чужими денежными средствами, оплату услуг представителя — то есть за убытки.

1
0
1
0
Виктор Тимофеевич Сергеенко
Виктор Тимофеевич Сергеенко
Клиент, г. Новосибирск

Извините, не понял. Это мне надо подавать заявление о повороте, или требовать, чтобы пристава подавали?

Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Вернул товар, купленный в мтс в течение трех месяцев не возвращают деньги
вернул товар,купленный в мтс в течение трех месяцев не возвращают деньги
, вопрос №4073477, Фарит, г. Сургут
1200 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Через два дня после покупки у него начались проблемы со здоровьем, написали об этом заводчику, она дала
Добрый день! Купили неделю назад щенка у заводчика, он не прожил и недели. Через два дня после покупки у него начались проблемы со здоровьем, написали об этом заводчику, она дала лечение, но оно не помогало, пока через 3-4 дня он не начал ходить в туалет кровью, мы забили тревогу, на что заводчик предложила отвезти собаку к ее сестре на ночь, чтобы она посмотрела за ней, мы решили отвезти в ветклинику, там нам поставили укол против рвоты, чтобы он начал кушать (потому что не ел уже 4 дня, кормили только уколами глюкозы), сказали, что если не поможет, то надо будет приехать утром. Утром мы поехали, нам сказали, что щенок не привит по возрасту от короновирусного энтерита, они попробуют капельницы ему прокапать, но шансов на выживание мало, оставили щенка в стационаре, к концу дня ему сделали тест на коронавирусный энтерит и он показал положительный результат (болезнь имеет инкубационный период до недели), нам сказали в ветклинике, что нам продали уже заведомо зараженного щенка. В тот же день ночью он умер. По словам заводчика мы перекормили щенка (дополнительной чайной ложкой корма которую она разрешила ему дать), но на самом деле у него был короновирусный энтерит (CCV) что и привело к смерти. Так как лечили сначала по рекомендациям заводчика и не от того, время было упущено, но в целом шансы были очень малы. Есть шансы что другие щенки тоже заражены. На наше обращение заводчик сказала, что в клинике неправы, отказалась возвращать деньги и оплачивать лечение. На щенка и лечение мы потратили около 60 тысяч рублей. Но самое главное, мы потеряли члена семьи, которого очень любили. И не хотим чтобы такое пережили другие люди которые влюбились в щенка и доверяли заводчице. Прилагаю выписку из клиники с диагнозом и тест на вирус. Так же акт передачи собаки, где написано что щеночек здоров и полностью привит по возрасту Подскажите есть ли какие-то возможности решить эти вопросы через суд или надавить на нее каким-то другим законным способом?
, вопрос №4073142, Евгений, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте мфо подала в суд но деньги которые они перечислили на кар не моя, что делать
Здравствуйте мфо подала в суд но деньги которые они перечислили на кар не моя , что делать
, вопрос №4072439, Алёна, г. Москва
Гражданское право
Как мне действовать, если человек не хочет возвращать мне деньги?
Здравствуйте. Меня зовут Евгения. Как мне действовать, если человек не хочет возвращать мне деньги? Его зовут Дмитрий, он занял 700 000 р. Но не возвращает. У меня есть только его фио, дата рождения, и чеки перевода денег, а так же переписка.
, вопрос №4072234, Евгения, г. Москва
Защита прав потребителей
В соотвествии с какими нормами закона мы можем возвратить деньги?
Здравствуйте! 20.01 заключили договор на изготовление индивидуальной мебели с ИП. По договору срок поставки мебели 30 дней. Про срок передачи мебели нам в договоре ничего не указано, но сам ип в переписке установил срок 11.03. По состоянию на 4.04 мебель нам не везут, на звонки не отвечают, на сообщения отвечают через палку с ответами «все будет, ждите». Мы направили письменную претензию на возврат денежных средств и неустойки за каждый день просрочки с 110.3. После этого ИП начал выходить на связь и говорить что бросит нам мебель под дверь и таким образом выполнит обязательства. Возвращать деньги не собирается, ссылается на то, что мебель не возвратная и сделала индивидуально. Но у нас ее и нет, чтобы возвращать. Удастся ли нам вернуть все деньги и неустойку через суд? В соотвествии с какими нормами закона мы можем возвратить деньги? Мебель оплачена полностью, через рассрочку
, вопрос №4072211, Виктория, г. Москва
Дата обновления страницы 01.10.2017