268 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Наследство

Мать завещала сыну и дочке квартиру, в которой прописан еще сын дочери, как распределится наследство?

При разделе имущества какая доля полагается если в квартире прописаны сын, дочка со своим сыном?

01 Октября 2017, 14:10, вопрос №1766837
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Виталий
8,0
Рейтинг Правовед.ru
15020
ответов
6130
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калуга
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Марина!

Если наследодателем является мать, то ее наследники первой очереди (дети, родители и супруг) получат равные доли.

01 Октября 2017, 14:27
q Отблагодарить
1 0
Марина
клиент, г. Москва

Как я понимаю,что сын и дочь получать 1/2 не учитывая того что прописан там еще ребенок дочери?

01 Октября 2017, 14:30
8,0
Рейтинг Правовед.ru
15020
ответов
6130
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Калуга
Общаться в чате

Ребенок дочери (внук) не является наследником, он не получит долю.

01 Октября 2017, 14:34
Юрист - Алексей
3749
ответов
1315
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Челябинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 3749ответов
  • 1315отзывов

Марина, здравствуйте,

Мать завещала сыну и дочке квартиру… Марина, г. Москва

Если есть завещание, то будет иметь место наследование по завещанию, а не по закону, соответственно, унаследуют квартиру сын и дочь, которые указаны в завещании, в долях, как указано в завещании, ну или в равных долях.

01 Октября 2017, 17:12
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут