596 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

596 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

При вступлении в права на наследство 10 лет назад забыли переоформить землю, можно ли ее взять в аренду?

Десять лет назад вступили в наследство, а земля была в аренде, ее просто забыли переоформить. Какое наказание следует, наследников трое. Можем ли мы ее теперь оформить в аренду.

01 Октября 2017, 13:50, вопрос №1766815
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Наталья
335
ответов
120
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Курган
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Галина.

Если Вы вступили в наследство, но забыли включить в наследственную массу аренду земельного участка, Вы можете обратиться к нотариусу за получением дополнительного свидетельства.

В случае смерти гражданина, арендующего недвижимое имущество, его права и обязанности по договору аренды переходят к наследнику, если <a href=«file:///var/mobile/Containers/Data/Application/4FEB88EE-1BDF-4948-9FD8-5CBE3C1748A0/cgi/online.cgi?req=query&div=LAW&opt=1&REFDOC=214563&REFBASE=LAW&REFFIELD=134&REFSEGM=137&REFPAGE=0&REFTYPE=QP_MULTI_REF&ts=24079150685704012179&REFDST=100721» title=«Ссылка на список документов:
» Гражданский="" кодекс="" Российской="" Федерации="" (часть="" первая)"="" от="" 30.11.1994="" n="" 51-ФЗ="" (ред.="" 29.07.2017)="" (с="" изм.="" и="" доп.,="" вступ.="" в="" силу="" с="" 06.08.2017)="" --------------------="" «Гражданский=»" третья)"="" 26.11.2001="" 146-ФЗ="" 28.03.2017)"="">законом

 или договором не предусмотрено иное.

В случае выявления после выдачи свидетельства о праве на наследство наследственного имущества, на которое такое свидетельство не было выдано, выдается <a href=«file:///var/mobile/Containers/Data/Application/4FEB88EE-1BDF-4948-9FD8-5CBE3C1748A0/cgi/online.cgi?req=query&div=LAW&opt=1&REFDOC=214559&REFBASE=LAW&REFFIELD=134&REFSEGM=154&REFPAGE=0&REFTYPE=QP_MULTI_REF&ts=2686150685423625754&REFDST=100282» title=«Ссылка на список документов:
Приказ Минюста России от 16.04.2014 N 78
(ред. от 21.12.2016)
» Об="" утверждении="" Правил="" нотариального="" делопроизводства"="" (вместе="" с="" «Правилами=»" делопроизводства",="" утв.="" решением="" Правления="" ФНП="" от="" 17.12.2012,="" приказом="" Минюста="" России="" 16.04.2014="" n="" 78)="" (Зарегистрировано="" в="" Минюсте="" 23.04.2014="" 32095)="" --------------------="" «Методические=»" рекомендации="" по="" оформлению="" наследственных="" прав"="" (утв.="" Решением="" 27="" -="" 28.02.2007,="" Протокол="" 02="" 07)="" (Извле..."="">дополнительное свидетельство

 о праве на наследство
01 Октября 2017, 14:34
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

596 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут