Уважаемый Иван!
1. Какой тип земельного участка мне нужно искать?
ivan
Если Вы планируете размещение объектов капитального строительства, предназначенных для продажи товаров, торговая площадь которых составляет до 5000 кв. м, то Вам нужен земельный участок с видом разрешенного использования «Бытовое обслуживание» или «Магазины».
2. После покупки земельного участка какие действия? Нужно заказать разработку проекта под торговое помещение?
ivan
В силу части 2 статьи 51 Градостроительного кодекса Российской Федерации от 29.12.2004 N 190-ФЗ строительство, реконструкция объектов капитального строительства осуществляются на основании разрешения на строительство.
Данная статья содержит полный перечень необходимых документов и последовательность их представления (получение градостроительного плана земельного участка – оформление проектной документации).
3. После окончания строительства как узаконить строение? Какие проверки будут и как вообще все дальше происходить будет? Приедут пожарники и т.п.?
ivan
После завершения строительства необходимо получение разрешения на ввод объекта в эксплуатацию, который является основанием для государственной регистрации права собственности на возводимый объект.
Вам необходимо ознакомится с содержанием статей 51 и 55 Градостроительного кодекса Российской Федерации, тогда появится определенная ясность по порядку действий.
Если есть вопросы и уточнения задавай, отвечу