432 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

432 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Имеет ли право работодатель изменить рабочий график без согласия работника?

В нашей организации рабочий график администраторов был с 9.00-21.00 (до последнего клиента), работодатель решил изменить его, и сделать его с 8.00-21.00, оповестив, нас об этом устно за два дня. Имеет ли право, работодатель наказать администратора, если он не выйдет к восьми?

01 Октября 2017, 11:12, вопрос №1766715
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
1519
ответов
550
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! Без Вашего согласия такое изменение противоречит Трудовому кодексу. По закону, если Вы выйдете к 9 часам, как это и предусмотрено Вашим трудовым договором, то оснований для наказания не будет.  Но, если Ваш работодатель все же начнет как-то наказывать, то нужно направить жалобу в трудовую инспекцию или в прокуратуру.

Статья 72. Изменение определенных сторонами условий трудового договора

[Трудовой кодекс РФ][Глава 12][Статья 72]
Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускаетсятолько по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.

01 Октября 2017, 11:30
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

432 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут