472 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

472 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Административное право

Является ли обычный разговор после 22 часов в Кемеровской области нарушением закона о тишине?

Здравствуйте!

Соседи снизу жалуются на поздние разговоры (после 22:00), мотивирую это тем, что ночью все должны спать.

01 Октября 2017, 11:20, вопрос №1766710
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Виталий
8,0
Рейтинг Правовед.ru
14982
ответа
6121
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калуга
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Наталья!

Формально, такие действия подпадают под нарушение тишины, так как согласно статье 30 Закона Кемеровской области от 16.06.2006 N 89-ОЗ «Об административных правонарушениях в Кемеровской области» под действиями, нарушающими тишину и покой граждан, в целях настоящей статьи понимаются любые действия, производящие шум и тем самым нарушающие тишину и покой граждан, в том числе личные действия граждан, действия механических средств и технических устройств

01 Октября 2017, 11:24
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Райнхард
1717
ответов
604
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новокузнецк
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1717ответов
  • 604отзыва

Добрый день, уважаемая Наталья!

Согласно ст. 30 Закона Кемеровской области от 16.06.2006 N 89-ОЗ

Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан с 22 часов до 8 часов, за исключением действий, направленных на предотвращение правонарушений, ликвидацию последствий аварий, стихийных бедствий, иных чрезвычайных ситуаций, проведение неотложных работ, связанных с обеспечением личной и общественной безопасности граждан в соответствии с законодательством Российской Федерации, действий, совершаемых при отправлении религиозных культов в рамках канонических требований соответствующих конфессий, а также при проведении по инициативе органов государственной власти или органов местного самоуправления культурно-массовых мероприятий

— Таким образом, указанные действия являются административным правонарушением.

За составлением заявления или получением развернутого консалтинга можете обращаться в мой персональный чат с индивидуальным заказом услуг.

С уважением, Райнхард Хайдрих.


01 Октября 2017, 11:27
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Александр
1519
ответов
550
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! По закону разговор в любое время не запрещен, если Вы действительно только разговариваете обычным тоном, без громких криков, без нарушения тишины, то никаких оснований для запрета или наказания Вам нет. Вероятно соседи просто ищут повод до чего зацепиться, можете игнорировать их. Кому и во сколько спать каждый решает сам.

01 Октября 2017, 11:34
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

472 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут