180 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

180 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Административное право

Соседи не соблюдают закон Московской области "О тишине"

Добрый день! Прошу помочь с решением такого вопроса: на протяжении последних трёх лет соседский ребёнок начинает по утрам истерически кричать и носиться по квартире с жутким грохотом. Происходит это стабильно, причём начинается в 8.30-9 часов утра и продолжается до 12. Естественно, ни о каком здоровом сне и речи не идёт. У меня хронический недосып, надоело каждый раз просыпаться в плохом настроении из-за того что кто-то не может(или не умеет) воспитывать своего ребёнка. Разговоры с родителями, к сожалению, никакого эффекта не приносят. Про то, как они соблюдают закон Московской области "О тишине" я вообще молчу... Прошу, помогите! Куда и к кому обратиться, чтоб это безобразие прекратилось? + они занимаются незаконной предпринимательской деятельностью - кондитерская на дому, без оформления каких-либо документов, лицензий и разрешений(запах на этаже стоит соответствующий). Видимо эта подработка для них так важна, что отнимает все силы и время, и заниматься ребёнком становится просто некогда.

01 Октября 2017, 10:55, вопрос №1766702
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Михаил
182
ответа
61
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Александр, в Вашей ситуации необходимо обратиться к участковому с заявлением.
Непосредственно в то время, когда нарушается закон «О тишине», Вы вправе вызвать сотрудников полиции по тел. «02» для пресечения правонарушения. В случае бездействия полиции обращайтесь в прокуратуру. 

01 Октября 2017, 22:06
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

180 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут