Как решить вопрос о взыскании задолженности через удержание с зарплаты и избежать ареста участка?
возбуждено исполнительское производство о возмещении задолженности (ущерб в результате ДТП). Судебный пристав вызывает через каждые пять суток и требует полного погашения долга, а сумма большая. В собственности есть земельный участок и дом в котором я прописан (сгорел полностью в мае 2017 года). Другого жилья у меня нет, сейчас снимаю квартиру. Пострадавший требует через приставов погасить долг полностью в кротчайшие сроки. Мои предложения по решению данного вопроса пока его не устраивают, а мне скоро уезжать в командировку на 2 месяца, где связь и интернет работают плохо. Подскажите как мне максимально защитить свое имущество и прекратить эти посещения судебных приставов. Исправно выплачиваю алименты 50 % на троих несовершенно летних детей. Официально разведен. Дом и участок оформлены на меня. О месте работы приставы мною проинформированы.
Александр здравствуйте! Я не уверен что смогу стабильно соблюдать предлагаемый мною график выплат задолженности. Есть еще какие либо варианты? Спасибо!
Сергей, боюсь что в Вашей ситуации это единственный вариант, кроме того чтоб погасить всю задолженность