1316 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1316 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Как решить вопрос о взыскании задолженности через удержание с зарплаты и избежать ареста участка?

возбуждено исполнительское производство о возмещении задолженности (ущерб в результате ДТП). Судебный пристав вызывает через каждые пять суток и требует полного погашения долга, а сумма большая. В собственности есть земельный участок и дом в котором я прописан (сгорел полностью в мае 2017 года). Другого жилья у меня нет, сейчас снимаю квартиру. Пострадавший требует через приставов погасить долг полностью в кротчайшие сроки. Мои предложения по решению данного вопроса пока его не устраивают, а мне скоро уезжать в командировку на 2 месяца, где связь и интернет работают плохо. Подскажите как мне максимально защитить свое имущество и прекратить эти посещения судебных приставов. Исправно выплачиваю алименты 50 % на троих несовершенно летних детей. Официально разведен. Дом и участок оформлены на меня. О месте работы приставы мною проинформированы.

30 Сентября 2017, 23:48, вопрос №1766539
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Александр
10,0
Рейтинг Правовед.ru
1964
ответа
1205
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Сергей, здравствуйте, в Вашей ситуации разумно воспользоваться, положениями ст. 203 ГПК РФ: "

Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

 
1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.
3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба."

если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

30 Сентября 2017, 23:53
q Отблагодарить
1 0
Сергей
клиент, г. Кострома

Александр здравствуйте! Я не уверен что смогу стабильно соблюдать предлагаемый мною график выплат задолженности. Есть еще какие либо варианты? Спасибо!

01 Октября 2017, 00:01
10,0
Рейтинг Правовед.ru
1964
ответа
1205
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Сергей, боюсь что в Вашей ситуации это единственный вариант, кроме того чтоб погасить всю задолженность

01 Октября 2017, 00:09
Юрист - Константин
320
ответов
118
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Сергей, добрый вечер.

Вы причинили ущерб в ДТП другому человеку, соответственно необходимо погасить долг. Поэтому приставы и будут вас «теребить». Если вы уезжаете в командировку то предоставьте приставам приказ с места работы чтобы они вас не разыскивали. Ну и совет от предыдущего юриста тоже положительный. 

30 Сентября 2017, 23:58
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.