180 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

180 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Что грозит за кражу куртки из ТЦ, если ее примерная стоимость 9 тысяч рублей?

здравствуйте.вчера украл куртку из тц,сегодня подошли на улице в гражданском сотрудники.есть запись с камер.сознался подписал чисто сердечное на имя прокурора.цена куртки 8999 рублей.уголовное дело пока что не возбуждено ибо не известна закупочная цена куртки.не знаю выяснят или нет.подписку а не выезде не брали.в отдел нужно будет придти в понедельник.что мне за это будет?одни сотрудники говорят что оплатить стоимость куртки и штраф и примирение сторон будет.другие что просто вернуть куртку.куртку вернул в целости и сохранности.лежит в отделе.

30 Сентября 2017, 23:35, вопрос №1766529
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Дмитрий
894
ответа
339
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Александр! Воровать, конечно, не хорошо, но, видимо, у Вас имеются серьезные причины для того, чтобы это произошло, и не тяжести в душе от содеянного. По Вашему вопросу. Здесь все зависит от того, было ли заявление от лиц, кому принадлежит куртка. Если это ИП, то от физического лица, если ЮЛ, то его представителя. Я думаю, Вы должны помнить, где в ТЦ Вы на время взяли куртку. Подойдите к ним, и попробуйте мирно отрегулировать вопрос с возмещение материального и морального вреда. Будут вопросы, обращайтесь ко мне в чат за консультацией. С уважением, Дмитрий.

30 Сентября 2017, 23:49
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Константин
1994
ответа
603
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день.

При отсутствии судимости возможно примирение с  потерпевшим (юрлицом или ИП) и прекращение уголовного дела. В таком случае судимости не будет, но сведения о привлечении к уголовной ответственности будут отражаться при запросах пожизненно. (ст. 76 УК РФ). Для примирения необходимо заявление представителя потерпевшего 

01 Октября 2017, 15:00
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

180 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут