160 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

160 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Признают ли нас нуждающимися в жилье, если жена подарила дом сестре?

Здравствуйте! Мы молодая семья из двух человек до 35 лет, живем в Крыму. Хотим преобрести дом по этой программе и нашли подходящий вариант. Супруга работает в больнице 7 лет. Но у нас был во владении дом, который перешел по дарственной супруге от дяди, а мы его передарили сестре. Нас признают нуждающимися в жилье? И можем ли мы получить средства по этой программе ? И на какую сумму можем приблизительно рассчитывать ?

Спасибо !

30 Сентября 2017, 23:28, вопрос №1766521
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Ольга
2064
ответа
428
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Пермь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

принять участие в программе могут только лица, являющиеся нуждающимися в улучшении жилищных условий, но вам могут признать намеренно ухудшившими свои условия

ЖК РФ, Статья 53. Последствия намеренного ухудшения гражданами своих жилищных условий

 
Граждане, которые с намерением приобретения права состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях совершили действия, в результате которых такие граждане могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях, принимаются на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий.
 

01 Октября 2017, 06:24
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

160 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут