Признают ли нас нуждающимися в жилье, если жена подарила дом сестре?

Здравствуйте! Мы молодая семья из двух человек до 35 лет, живем в Крыму. Хотим преобрести дом по этой программе и нашли подходящий вариант. Супруга работает в больнице 7 лет. Но у нас был во владении дом, который перешел по дарственной супруге от дяди, а мы его передарили сестре. Нас признают нуждающимися в жилье? И можем ли мы получить средства по этой программе ? И на какую сумму можем приблизительно рассчитывать ?

Спасибо !

, Владимир, г. Краснодар
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

принять участие в программе могут только лица, являющиеся нуждающимися в улучшении жилищных условий, но вам могут признать намеренно ухудшившими свои условия

ЖК РФ, Статья 53. Последствия намеренного ухудшения гражданами своих жилищных условий

Граждане, которые с намерением приобретения права состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях совершили действия, в результате которых такие граждане могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях, принимаются на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий.