8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как доказать оплату за межевание участка в 2011 году, если договор был в устной форме?

Добрый вечер!я заказал межевание участка в 2011 г.сделали-через год исправили недостаток.В 2016 выявился недостаток другой.переделать отказались.Т.к. я не сохранил договор подряда и квиток об оплате.ООО утверждает-да договор заключили устно - но оплаты не было. Работа сделана, я принял ее.Никаких вопросов по оплате не было.Я переделал межевание в другом ООО. Требовал выплатить мне убыток по переделке работ. Суд мне отказал(((Я ссылался на Информационное письмо Президиума ВАС РФ от 25.02.2014 N 165 (Обзор судебной практики по спорам, связанным с признанием договоров незаключенными)"...7. Если работы выполнены до согласования всех существенных условий договора подряда, но впоследствии сданы подрядчиком и приняты заказчиком, то к отношениям сторон подлежат применению правила о подряде. платил налом.

Показать полностью
  • ИСК
    .docx
  • ПРЕНИЯ межевание Октябрьского суде~
    .docx
, И Яz, г. Москва
Андрей Сергеев
Андрей Сергеев
Юрист, г. Воронеж

Вопрос в том, каким образом вы производили оплату. Если через банк, то можете узнать реквизиты оплаты у соседей, сохранивших квитки и сделать запрос в банк на предоставлении вам подтверждающих сведений о том, что вы в указанный период проводили оплату, на какие цели, на какой счет, попросить копии сохранившихся документов или выписки.

Но лучше об истребовании дополнительных сведений на основании ст. 57 гражданского процессуального кодекса Российской Федерации было попросить суд. Заявить ходатайство, чтобы суд сделал запрос в банк.

Если оплата производилась в кассу ООО наличными — доказать оплату без предоставления ООО документов вред ли представится возможным.

1
0
1
0
И Яz
И Яz
Клиент, г. Москва

Спасибо! Платил налом, но ответчик не представляет этих квитанций, утверждая, что я не платил.

Я ссылался на Информационное письмо Президиума ВАС РФ от 25.02.2014 N 165 (Обзор судебной практики по спорам, связанным с признанием договоров незаключенными)"...7. Если работы выполнены до согласования всех существенных условий договора подряда, но впоследствии сданы подрядчиком и приняты заказчиком, то к отношениям сторон подлежат применению правила о подряде.

Это мне дает что-то? что договор был и существенные условия не нужно доказывать, что были согласованы. Так же прошло 5 лет, но ответчик не требовал с меня оплаты за работу, якобы забыл!

Главное факт оплаты доказать. Условия договора уже не так важны. Договор наверняка типовой как и у ваших соседей.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Может ли жена вступить в наследство мужа через год, если других наследников нет
Может ли жена вступить в наследство мужа через год, если других наследников нет.
, вопрос №4089011, Галина, г. Москва
Трудовое право
Как понять какой именно договор был заключен, гпх или трудовой договор, если в самом документе был указан термин "настоящий договор" и на сколько этот договор является действительным?
Как понять какой именно договор был заключен, гпх или трудовой договор, если в самом документе был указан термин «настоящий договор» и на сколько этот договор является действительным?
, вопрос №4088563, Дориана, г. Москва
Земельное право
Есть ли форма (образец) разрешения Председателя СНТ на прокладку трубопровода газа от моего соседа (владельца тр-да), до моего дачного дома, по землям общественного пользования (улица)?
Есть ли форма (образец) разрешения Председателя СНТ на прокладку трубопровода газа от моего соседа (владельца тр-да), до моего дачного дома, по землям общественного пользования (улица)?
, вопрос №4088234, Владимир, г. Москва
Предпринимательское право
Хотел спросить, если я буду на заднем стекле своей машины размещать рекламу за плату мне нужно регистрировать ИП?
Здравствуйте! Хотел спросить, если я буду на заднем стекле своей машины размещать рекламу за плату мне нужно регистрировать ИП? Вообще какой с такой деятельности будет налог
, вопрос №4087355, Сергей, г. Ставрополь
Гражданское право
У.а мне при обмене сотрудник говорит что меня мол лешили в 2011 году что мне делать в такой ситуации?
Здравствуйте!Решил обменять В. У.а мне при обмене сотрудник говорит что меня мол лешили в 2011 году что мне делать в такой ситуации?
, вопрос №4086817, Юрий, г. Краснодар
Дата обновления страницы 04.10.2017