8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Лечащий врач позволяет мне ознакомиться с материалами дела, а я очень плохо себя чувствую

Скажите пожалуйста. В данный момент я нахожусь на лечении в стационаре . Болею туберкулезом лёгких. Везде в здании больницы висят объявления,что территорию стационара покидать строго запрещается . У меня в данный момент идёт ознакомление с делом. Я нахожусь под залогом. Мой лечащий врач считает что я могу ознакамливаться с делом. Хотя я очень плохо себя чувствую. Правомерно ли это?

, Татьяна, г. Красноярск
Александр Абраменко
Александр Абраменко
Юрист, г. Москва

Добрый день! Данный вопрос на усмотрение врача, напрямую законом он не отрегулирован так как именно врач определяет состояние здоровья пациента. Если вы считаете, что врач не прав, то обратитесь к главному врачу или жалобу направьте в Управление по здравоохранению. Если, действительно, Ваше состояние и самочувствие не позволяют вам знакомиться в должной мере с материалами дела, то нужно отложить эту процедуру. Всего Вам доброго и удачи!

1
0
1
0
Дмитрий Быков
Дмитрий Быков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Татьяна! Справку органу предварительного расследования о Вашем состоянии здоровья может выдать лечащий врач. Если в справке, предоставленном органом предварительного расследования указано, что Вы можете знакомиться с материалами уголовное дела в порядке, предусмотренном ст. 217 УПК РФ, то с учетом особенностей того медицинского учреждения, в котором Вы проходите лечение и состоянием Вашего здоровья, а также проводимых медицинских процедур, в этой же справке должно быть отражено время, которое может быть предоставлено для ознакомления с материалами уголовного дела. Таким образом, лечащий врач правомерно выдает справки о вашем состоянии здоровья, но если они не соответствуют действительности, Вы вправе обжаловать его действия вышестоящему руководству медицинского учреждения, либо в Департамент (комитет) здравоохранения того субъекта Российской Федерации, где проходите лечение. Будут вопросы, обращайтесь ко мне в чат за консультацией, анализа документов, в том числе из уголовного дела, и для составления необходимых документов. С уважением, Дмитрий.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Дело в том, что он намеренно вводит суд в заблуждение, не ознакомлен с материалами дела надлежащим образом
Можно ли написать заявление (ходатайство) об отстранении представителя ответчика от участия в деле (в гражданском судопроизводстве)? Дело в том, что он намеренно вводит суд в заблуждение, не ознакомлен с материалами дела надлежащим образом.
, вопрос №4098823, Натали Корнеева, г. Москва
1300 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Вечером стало похуже, по повторной рекмоендации врача психиатра вызвали бригаду
Здравствуйте. Удерживают ребенка 13 лет в психоневрологическом отделении. В течении 48 часов не предоставили экспертизу комиссии, не говорят чем лечат, не показывают ребенка. Во вторник дали согласие, чтобы забрать ребенка в более комфортные условия, что с ней все в порядке, врач против переведения, но не препятствует, а в четверг уже нарисовался диагноз - психотичное расстройство. Ведущий врач и зам. Врача говорят разное. Поступила из-за того, что мы были на консультации у врача психиатра, прописали антидепрессанты на фоне подросткового, переходного возраста, поставили диагноз обессивно-фобическое состояние. Но это не причина. Нас врач не предупредил, что таблетки переставать пить нельзя. У ребенка стресс, возбужденое состояние, мы испугались. И по рекомендации врача вызвали бригаду скорой помощи. Первый вызов, они отговорили ребенка ехать, так как не увидели то состояние с которым лежат в данном медицинском учреждении. Вечером стало похуже, по повторной рекмоендации врача психиатра вызвали бригаду. Ее забрали по заявлению. Завтра суд, по статьи 29(принудительное лечение). Никаких документов на руки не давалось подтверждающий диагноз.
, вопрос №4098727, Елена, г. Москва
Уголовное право
Подскажите пожалуйста, как узнать о состоянии дела у следователя в писменном виде
Здравствуйте, призошел случай мошенничества по отношению к моей матери. Телефонные мошеники похитили 1,2 млн у пенсионерки. Подскажите пожалуйста, как узнать о состоянии дела у следователя в писменном виде. На контакт они идут плохо
, вопрос №4098265, Сергей, г. Чебоксары
Военное право
Что возможно сделать, чтобы получить отсрочку?
Здравствуйте, в семье 4 человека(муж,я-инвалид 1группы,сын 19 лет и 6 лет). Сын оформлен как ухаживающий за мной,муж единственный кормилец. В июле сына забирают в армию,основываясь на том,что у него нет оснований на отсрочку. У меня онкология с плохой динамикой,я очень плохо себя чувствую, поэтому старший сын всё делает по дому,отводит младшего в сад.Муж естественно работает целыми днями.Если его заберут,то за мной некому будет ухаживать, смотреть и т.д.Вопрос правомерно ли поступает военкомат?Что возможно сделать,чтобы получить отсрочку?
, вопрос №4098229, Елена, г. Москва
Доверенности нотариуса
Вопрос: какие необходимо предоставить документы нотариусу, чтобы можно было ознакомиться с материалами наследственного дела?
Здравствуйте! Представляю интересы доверителя по нотариальной доверенности. Доверитель находится за рубежом. Необходимо ознакомиться с наследственным делом. Вопрос: какие необходимо предоставить документы нотариусу, чтобы можно было ознакомиться с материалами наследственного дела?
, вопрос №4097737, Владимир Масловский,
Дата обновления страницы 01.10.2017