Договор найма жилого помещения без определения формы расчета

добрый день.

если в договоре найма на жилое помещение физическим лицом не определена форма расчета: наличкой или безналично , это нарушение?

обязательныое ли это условие при заключении договора?

заранее благодарю .

, Юлия, г. Новосибирск
Александр Лупу
Юрист, г. Москва

Юлия, здравствуйте, положения ст. 682 а также ст. 671 и 674 не содержат указания на то что форма расчета является обязательным (существенным) условием договора найма, и что его не соблюдение ведет к ничтожности сделки, таким образом, стороны могу и в устной форме или путем заключения доп.соглашения к договору установить порядок расчетов, если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!