8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли взять военную ипотеку, находясь в декретном отпуске?

Вопрос простой: Можно ли взять военную ипотеку, находясь в декретном отпуске? Могу ли я оформить военную ипотеку, находясь в декрете?

30 сентября 2017, 16:45, Елена, г. Москва
Андрей Комаров
Андрей Комаров
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте Елена!

На практике банки отказывают в ипотеке декретникам, поскольку нет никакой гарантии в возврате денег. А по Закону каких либо ограничений на такой займ нет.

30 сентября 2017, 16:51
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Роман Плахутин
Роман Плахутин
Юрист, г. Краснодар

Если три года с даты включения в реестр участников накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения прошло, то направляйте в ФГКУ «Росвоенипотека» через часть заявление о предоставлении целевого жилищного займа. После оформления свидетельства вы вправе приобрести жилье за счёт целевого займа, добавив при необходимости собственные средства и(или) воспользовавшись ипотечным кредитом (т.н. военной ипотекой).

30 сентября 2017, 16:59
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Можно ли взять военную ипотеку, если взята уже гражданская?
Можно ли взять военную ипотеку, если взята уже гражданская?
04 апреля, 08:26, вопрос №3021346, Алексей, г. Москва
1 ответ
Военное право
Можно ли по военной ипотеке купить жилье, где в доле ребенок 14 лет?
Добрый день ! Подскажите , можно ли по военной ипотеке купить жилье , где в доле ребенок 14 лет ? Приобретаться будет на уже накопленную сумму , не больше .
31 марта 2019, 17:44, вопрос №2311059, Яна, г. Ярославль
3 ответа
Ипотека
Можно ли взять вторую ипотеку под более низкий процент для покрытия ею первой?
Вот, если у меня ипотека, например 13%, а сейчас в банке допустим 8%. Можно ли взять вторую ипотеку под 8%, так, чтобы покрыть первую??
04 февраля 2018, 12:24, вопрос №1895432, Сатанова Арайлым Жанбулатовна, г. Астрахань
2 ответа
Ипотека
Можно ли взять военную ипотеку, если жена имеет долю?
Здравствуйте, мой муж служит по контракту 4 года и может учавствовать в военной ипотеке, но я имею в собственности 25% в квартире родителей, могут ли ему разрешить взять военную ипотеку?
24 ноября 2015, 11:14, вопрос №1050281, Анна, г. Пермь
2 ответа
Ипотека
Можно ли взять военную ипотеку
Здравствуйте! Я отслужил один контракт в МО Спецназ ГРУ (три года), уволился по окончанию срока контракта в конце 2012-го года. Сейчас в 2015 хочу заключить контракт в ВВ. Могу ли я сразу взять военную ипотеку или нужно заключить второй контракт именно в МО РФ? Просто на сколько я знаю, то военную ипотеку можно взять только после заключения второго контракта. Спасибо!
13 февраля 2015, 12:53, вопрос №724896, Ильнур, г. Челябинск
1 ответ
Дата обновления страницы 01.10.2017