532 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

532 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Возможно ли расторгнуть договор и как мои действия обосновать?

Я заключила договор об изготовлении шкафа на балкон. Дважды подрядчиком были произведены замеры. При сборке шкафа оказалось, что сборка не может быть осуществлена из-за неверно произведенного замера. Подрядчик предложил сделать обрезку шкафа, таким образом весь шкаф придется переделывать. Я отказалась от шкафа. Подрядчик настаивает на переделке шкафа и заявляет, что я не имею права расторгнуть договор. Возможно ли мне расторгнуть договор и какие есть этому обоснования.

30 Сентября 2017, 18:59, вопрос №1766402
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Александр
10,0
Рейтинг Правовед.ru
1967
ответов
1208
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Светлана, здравствуйте, из содержания Гл.39 ГК РФ, ст.ст.27,28 Закона РФ от 07.02.1992 № 2300-1 (ред. от 01.05.2017) «О защите прав потребителей»: срок исполнения договора является существенным условием договора, а также применяя положения ст.ст. 309, 310, 314 ГК РФ: обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона. Таким образом, Вы можете потребовать расторжение договора и возврат уплаченных Вами сумм, если такие были, — данное требование лучше всего предъявить через претензию — при желании могу Вам ее подготовить для этого обратитесь ко мне через чат — буду рад Вам помочь.

30 Сентября 2017, 19:14
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Александр
3214
ответов
1467
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, пишите письменную претензию с требованием о расторжении договора и возврата денежных средств, а в случае отказа обращайтесь с иском в суд, помимо суммы по договору можно будет взыскать неустойку, 

Для составления претензии и иска обращайтесь ко мне в Чат, с Уважением. 

Юрист Москвитин А.И.

30 Сентября 2017, 19:34
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

532 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут