104 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Как снизить процент и начать выплачивать долг по кредиту?

Имею просрочку по кредиту в Восточном эксперт банке 600 дней, грабительские проценты 33-55 годовых.долг 48 тысяч. Кредит оформил салон красоты "Богиня", вручив мне 2 чемодана косметики и процедуры для лица и тела..не могу понять как? Ведь как ушла на пенсию в магазине не давали в кредит даже стиральную машинку

30 Сентября 2017, 19:10, вопрос №1766393
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Светлана
168
ответов
60
отзывов
Общаться в чате

         Срочно расторгайте договор на чемоданы косметики. Нужно написать на имя генерального директора салона в двух экземплярах заявление о расторжении договора купли продажи косметики или оказания косметологических услуг и пойти с этим договором в «косметический салон», открыто заявив там о вашем желании расторгнуть договор договор купли продажи косметики или оказания косметологических услуг. Вам скорее всего ответят, что это невозможно. Будут всячески отговаривать и оказывать психологическое давление. Поэтому, чем больше людей вы возьмете с собой, тем лучше. И не позволяйте остаться один на один с мошенниками, а настаивайте на присутствии в кабинете хотя бы одного из ваших свидетелей.

          Согласно Статье 31 закона «О защите прав потребителя» косметический салон в десятидневный срок после подачи заявления о расторжении договора должен предоставить вам для подписания соглашение о расторжении договора купли продажи косметики или оказания косметологических услуг и только в этот момент вы возвращаете им чемоданчик с косметикой, если речь идет о расторжении договора купли продажи косметики.

         Как только вы получили соглашение о расторжении договора, тут же отправляйтесь с ним в банк и закрывайте кредит. После того, как вас уверят в том, что кредит закрыт, обязательно потребуйте справку о том, что вы ничего не должны банку и что кредит действительно закрыт. После получения этой справки храните ее как зеницу ока, так как банк спустя какое-то время может «забыть» о факте закрытия этого кредита и начать требовать погашения этого кредита (таких случаев, к сожалению, множество, так что лучше подстраховаться). Кстати, когда вы заполняли кредитный договор, то скорее всего там был пункт о передаче третьим лицам, использовании и обработке персональных данных. Чтобы заставить банк уничтожить ваши данные и никогда больше вас не беспокоить звонками и SMS с различными предложениями (в основном кредитными), то нужно также написать заявление о прекращении обработки персональных данных. Заверенную копию этого заявления лучше также бережно хранить на тот случай, если банк вдруг начнет игнорировать ваше заявление. Эти два документа — ваше оружие против банка в случае, если банк вдруг обнаглеет и дело дойдет до судебных разбирательств.

30 Сентября 2017, 19:21
q Отблагодарить
0 0

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут