648 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

648 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Какие документы необходимы для подачи иска на провайдера, не вернувшего оставшиеся на счете деньги?

Добрый день, возникла проблема с интернет провайдером ТТК, расторгли договор, на момент расторжения договора на личном счете оставалось 580 рубл., написали заявление на возврат денежных средств, менеджер сообщил, что в течении 30 суток переведут ден. средства. Прошло 60 суток, ден. средств не поступило. Компания ТТК каждый день обещает перевести деньги. Какие действия можно предпринять для взыскания с них излишне выплаченной суммы и куда можно обратиться, что бы ускорить этот вопрос.

30 Сентября 2017, 17:44, вопрос №1766353
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Александр
3214
ответов
1467
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, впринципе уже можете подавать исковое в суд, о взыскании неосновательного обогащения, поскольку договор расторгнут, излишние деньги не возвращены

1102 гк рф

1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

а также проценты за пользование чужими ден средствами

ГК РФ Статья 395. Ответственность за неисполнение денежного обязательства

1. В случаях неправомерного удержания денежных средств, уклонения от их возврата, иной просрочки в их уплате подлежат уплате проценты на сумму долга. Размер процентов определяется ключевой ставкой Банка России, действовавшей в соответствующие периоды. Эти правила применяются, если иной размер процентов не установлен законом или договором.

3. Проценты за пользование чужими средствами взимаются по день уплаты суммы этих средств кредитору, если законом, иными правовыми актами или договором не установлен для начисления процентов более короткий срок.

по документам, копия договора, выписка по счету, копии иска и приложений сторонам, и все что может вам помочь в обосновании ваших требований.

 Если хотите более подробно обсудить исковое и позицию обращайтесь в Чат,

 с Уважением, юрист Москвитин А.И.

30 Сентября 2017, 18:02
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Владимир Алексеевич
228
ответов
106
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Благовещенск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Доброго времени суток, Денис!

В данном случае, Вы можете обратиться с жалобой в Роспотребнадзор на нарушение Ваших прав. Также советую направить досудебную претензию заказным письмом с уведомлением о вручении, после получения отрицательного ответа, Вы можете направить исковое заявление в суд.

Всего Вам хорошего, и удачи в решении Вашего вопроса.

С уважением, Владимир!

30 Сентября 2017, 18:03
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.