Уважаемая Елена!
В соответствии с п. 1 ст. 779 ГК РФ, по договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги. Вы свои обязательства исполнили, а исполнитель — нет. Согласно п. 1 ст. 782 ГК РФ:
Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.
В любом случае, если у Вас не указан срок окончания выполнения работ, он должен быть разумным. У Вас уже прошло 2 года.
Вы вправе в судебном порядке отказаться от исполнения договора, оплатив лишь фактически понесенные расходы. Сначала направьте исполнителю претензию, в которой отразите Ваши требования. В случае неисполнения требований, обращайтесь с суд, где дополнительно можете заявить проценты, убытки и компенсацию морального вреда. Удачи!
Елена, у нас с коллегами некоторое разногласие относительно наименования документа, который следует направить геодезистам. Мы с Вами его именуем претензией, коллеги называют соглашением или договором. Суть не в названии. Можете именовать его соглашением (что в нашем понятии является синонимом слову договор). Важно, чтобы в этом документе Вы выразили свое отношение к заключенному договору и изложили свои требования. Более правильным, я считаю, надо этот документ именовать претензией при условии, что сроки выполнения работ действительно истекли. Если же не истекли, то надо писать в форме дополнительного соглашения с указанием сроков исполнения работ по договору.
Срок выполнения работ- от 6 месяцев- так в договоре. Договор от 11.06.2011г