Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

488 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
488 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Как оформить отношения удаленым сотрудником?

Здравствуйте, уважаемые правоведы:))

Нужен дипломированный юрист (способный подтвердить свой статус) для того, чтобы по скайпу на диктофон дать короткое интервью-комментарий. Тематика: как юридически оформить отношения с удаленным сотрудником.

21 Сентября 2012, 12:46, вопрос №17663 Анна, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Николаев Николай
    Николаев Николай
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 578ответов
    • 158отзывов

    Здравствуйте!

    Могу дать письменную консультацию по данному вопросу со ссылками на нормы трудового законодательства.

    21 Сентября 2012, 12:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Меркулов Александр Константинович
    Меркулов Александр Константинович, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    отношения могут оформляться в соответствиис трудовым и гражданским законодательством, все зависит от того чем сотрудник занимается.

    21 Сентября 2012, 12:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Удаленное сопровождение проектов. Тут может быть самая разнообразная деятельность: контент-менеджмент сайтов, работа в интернет-магазинах (выкладывать товары, оформлять заказы, консультировать клиентов), маркетинг, раскрутка в интернете, создание дизайнерских решений.

    Кроме того, сотрудники могут работать как постоянно, так и попроектно (например, заказала я у дизайнера макет визиток). Как поступать в обоих случаях?

    21 Сентября 2012, 13:00
  • Адвокат - Елисеева Алла Владимировна

    На мой взгляд, такие отношения лучше оформить гражданско-правовым договором, поскольку такой вид оформления не требует от работодателя обеспечения условий труда, предоставления гарантий и компенсаций, предусмотренных трудовым законодательством ( трудовой, декретный отпуск, больничный, пособие по сокращению и пр.) а работник в свою очередь освобожден от подчинения правилам внутреннего трудового распорядка (в том числе 40 часов в неделю находиться на рабочем месте, организованном работодателем).

    21 Сентября 2012, 13:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Дружкин Максим Сергеевич
    Дружкин Максим Сергеевич
    Юрист, г. Москва
    • 1103ответа
    • 247отзывов

    Согласен с позицией относительно оформления гражданско-правового договора оказания услуг, так как при таком режиме работы правила распорядка установить и соблюдать проблемотично, обязательств работодателя согласно ТК РФ при этом заказчик иметь не будет, все будет упираться только в условия договора оказания услуг, но при этом отчисления в ПФ и ИФНС производить как налоговому агенту данного физ. лица производить придется.

    21 Сентября 2012, 14:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats