128 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Могу ли я присвоить придомовую территорию, если соседи не возражают?

Добрый день. Подскажите пожалуйста, я купила квартиру, в старом доме, в квартире перепланировка (все узаконено) вход в квартиру вынесен на лоджию, т.е. вход через лоджию, и огорожена территория возле стен моей квартиры забором. Законно ли это? Могу ли я посвоить этот участок? И если есть согласие (осталось от предыдущего хозяина) всех соседей дома на то, что они не против, что территория огорожена. Могу ли я оставить все как есть или что мне нужно сделать?

30 Сентября 2017, 14:44, вопрос №1766255
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Татьяна
323
ответа
112
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Доброго дня!

Если речь идет о многоквартирном доме, то для использования Вами части земельного участка (придомовой территории) необходимо решение общего собрания собственников всех помещений в многоквартирном доме. Если оно у вас уже есть, то все в порядке.

30 Сентября 2017, 15:46
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут