Не перечислили доп выплаты по военной ипотеке в регламентированный срок, как поступить?

Добрый день. Выслуга 15.7 , уволен по ошм , звание майор. Написал рапорт на дополнительные выплаты по военной ипотеке. По закону в течении 3 мес. Должны выплатить. Прошло 5 месяцев выплаты нет. Ссылаются на то что на статье нет денег (ждите ) . Вопрос есть ли судебная практика по таким вопросам о взыскании доп. средств.?

, Константин, г. Солнечногорск
Роман Плахутин
Юрист, г. Краснодар

Если решение о выплате денежных средств, дополняющих накопления для жилищного обеспечения, принято положительное, то по большому счету остается только ждать, так как денег на эти выплаты у органов жилищного обеспечения нет. После поступления начнут перечислять допвыплаты в порядке очередности. Заявки на истребования этих средств подаются постоянно, но финансирования не достаточно. Можете, конечно, обжаловать бездействие, но на практике, если все заявки направлены, то решение одно: выплатить после поступления средств из бюджета.