344 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Как остальным собственникам сдаваемой в аренду квартиры получать доход со сдающего ее собственника?

У меня,сына и его тети приватизированная квартира,сданную жильцам,у жильцов получает деньги тётя сына но не хочет отдавать ни мне ни ему!Что делать???

30 Сентября 2017, 14:04, вопрос №1766215
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Константин
1994
ответа
603
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день.

Потребовать выселения квартирантов, если договор найма вы и сын не подписывали.

Также возможно предъявить иск тете (если договор найма заключен и Вы можете получить экземпляр договора). В договоре возможно прописать, что оплата за найм должна производиться на три (два) разных счета — в том числе и на Ваш, но в таком случае Вам придется ежегодно подавать декларацию  не позднее апреля и не позднее 15 июля уплачивать самостоятельно 13 % НДФЛ с полученных в предшествующий год сумм.

30 Сентября 2017, 14:28
q Отблагодарить
1 0
Игорь
клиент

Да договор мы с сынов не видели.Налоги тетя скорее всего платит,она не даёт нам полную сумму!

30 Сентября 2017, 14:35
1994
ответа
603
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

добрый день.

Начинать надо с договора или Дополнительного соглашения к уже заключенному договору, сторона, сдающая в найм квартиру — все трое (если сын несовершеннолетний — вы как его законный представитель).

Переговорить с тетей и нанимателями, потом действовать по ситуации. Конечно, НДФЛ не все платить хотят, но если будет условием договора перечисление Вашей доли на счет — и проблем с доказательствами или выпрашиванием платы у нанимателей или тети не будет.

Можете сразу и тете и нанимателям (если со всеми уже плохие отношения) направить претензию (текст может быть один и тот же и адресовать претензию им всем вместе) — об изменении условий договора найма, поскольку без вашего с сыном согласия тетя сдать квартиру не имела права. Сразу прикладывайте и текст дополнительного соглашения, и просите предоставить Вам экземпляр договора найма, и пишите, что в противном случае предъявите к ним иск о выселении и взыскании платы. 

30 Сентября 2017, 14:41
Игорь
клиент

Да договор мы с сынов не видели.Налоги тетя скорее всего платит,она не даёт нам полную сумму!

30 Сентября 2017, 14:51
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут