1008 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1008 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданство
  2. Миграционное право

Посещение страны своего гражданства по визе

Добрый день

Человек имеет гражданство стран А и Б. Человек живет в стране Б. Страна А имеет финансовые претензии к этому человеку. Может ли человек получить визу страны А и беспрепятственно посетить страну А?

Спасибо

30 Сентября 2017, 13:11, вопрос №1766194
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дмитрий
319
ответов
95
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Теоритически можете.Но могут  возникнуть затруднение. В посольстве  страны А  могут узнать, что вы являетесь гражданином этой страны. Если  вы даже получили визу и попали  в страну А, то в стране А может выявится ваш обман.

30 Сентября 2017, 14:05
q Отблагодарить
0 0
Олег
клиент, г. Москва

Позвольте поинтересоваться в чем обман?

Есть норма закона по которой я обязан посещать страну по её паспорту? Я хочу посетить страну, как гражданин другой страны, чтобы иметь протекции от неё.

30 Сентября 2017, 18:23
319
ответов
95
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Если у гражданина  гражданство  стран А и Б,  то гражданин  при посечении страны А даже по паспорту  страны Б  рассматривается  как гражданин страны А, не имеет значение сколько у него   гражданств  других государств.  Обман заключается в том, что вы пытаетесь в стране А   выдать себе за иностранца, но для  страны А вы не иностранец и  на ваше  второе гражданство никакой роли не играет и защиты от государствои Б не будет

30 Сентября 2017, 18:43
Олег
клиент, г. Москва

Добрый вечер,

Боюсь, что не совсем верная трактовка. Я не пытаюсь себя выдать никем. Я просто как гражданин другой страны Б получаю визу в паспорт страны Б и еду в страну А. Например, я потерял паспорт страны А. Как Вам такой вариант?

Мне действительно удивительно слышать слово "обман".

30 Сентября 2017, 22:12
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.