840 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

840 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Правомерно ли списали с моих платежей долг за взносы прежнего владельца участка?

Добрый день,

В мае 2012г. Купил участок и вступил в товарищество, исправно оплачивал все взносы, даже как думал вперед, но на участке практически не бывал. В сентябре 2017 г. Сверились по платежам с бухгалтером и выяснилось, что в апреле 2012 г. (Когда участок был прежнего собственника начислили долг 15400 руб) и в 2013 постепенно списывали, о чем сделаны записи ( погашение долга). Правомерно ли это, и сколько срок исковой давности, могу я требовать зачесть 15400 в счёт будущих платежей. Спасибо большое за ответ.

30 Сентября 2017, 11:28, вопрос №1766125
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Валентина
418
ответов
62
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новосибирск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Алексей! Действия по списанию с Ваших средств задолженность за бывшего хозяина не правомерна. Рекомендую Вам написать претензию в Ваше товарищество со ссылкой на ст. ст. 460 ГК

Продавец обязан передать покупателю товар свободным от любых прав третьих лиц, за исключением случая, когда покупатель согласился принять товар, обремененный правами третьих лиц.

Если в ДКП нет фразы, что вы принимаете на себя долги прежнего собственника, то вы не обязаны оплачивать его долги. Бремя содержания несет собственник, коим он становится с даты регистрации. 

05 Октября 2017, 06:21
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.