280 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

280 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Может ли банк списать задолженность по кредитной карте с дебетовой карты для алиментов?

Добрый день! У меня образовалась задолженность в сбербанке по кредитной карте. Просрочка платежа месяц. Так же имеется дебетовая карта на которую поступают алименты. Имеет ли право банк списать деньги с дебетовой карты и через какой срок задолжности? Спасибо!

30 Сентября 2017, 10:08, вопрос №1766073
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Дмитрий
33
ответа
5
отзывов
Общаться в чате
Юридическая компания ООО "Эльбрус", г. Владивосток

Доброго времени суток. В случае дальнейшего непогашения задолженности по кредитной карте, то Вам от лица сбербанка будет направлена претензия. Это может быть примерно спустя 2-3 месяца просрочки В случае, если Вами данная претензия будет проигнорирована и долг будет не уплачен, то от лица сбербанка будет направлен соответствующий иск в суд, ответчиком которого будете являться Вы. И только по решению суда могут быть списаны денежные средства с Дебетовой карты. Т.е. самостоятельно банк снять со счета денежные средства не может, если это также не прописано в Вашем договоре. 

30 Сентября 2017, 10:34
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Рустам
326
ответов
141
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! Удержание алиментов незаконно. В случае такого списания можете обратиться с жалобой в прокуратуру.

30 Сентября 2017, 11:51
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Алена
389
ответов
68
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Астрахань
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Списание возможно только на основании судебного решения или судебного приказа, самовольно банк не имеет права списывать деньги с дебетовой карты.

04 Октября 2017, 11:14
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

280 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут